Перейти к содержанию
Andrey

Ташкентское метро на фото и видео

Рекомендуемые сообщения

cpb

...

С официальным разрешением на съемку(как у автора) мы бы сняли лучше  :biggrin:

Кирилл, а зачем мериться ... ? Снимите. Тут важно содержание, а не то, как сделали. Каждый делает, как может, и тем, чем может.

Поделиться сообщением

hotaru

Я же сказал сразу, капля эгоизма. Если метрополитен заинтересован в создании имиджа и повышения узнаваемости - пускай пресс-служба сама нас находит. Сделать качественный и красивый репортаж, с текстовой составлющей(история развития, станций, архитектуру и т.д.) мы в состоянии. А оббивать пороги ассоциации - уж увольте. В 2010 году я пытался получить разрешение на съемку. Отказали.

Сам репортаж мне понравился, "художественные" изыски и техническая сторона - нет. И я думаю, что имею полное право сказать, что мог бы снять лучше. Или знаменитое "сперва добейся"? :)

Поделиться сообщением

Лёнчик

Слайд из диафильма 1988г.

Изображение

Поделиться сообщением

LIkko

Новый состав для Узбекистанской линии. Эксперименты с визуальным оформлением старых вагонов продолжаются ...

Изображение

Поделиться сообщением

tilla

Если честно, мне не понравился. Все вышеуказанные нехваток надо доделать. А лучше новых купят. А то старое остается старым, чем не намажь.

Поделиться сообщением

sherik

Намного лучше предыдущего вон даже додумались поставить ЭМУ прогресс есть

Фото вагона с других ракурсах

Поделиться сообщением

Алексей

Вагон метро из окна соседнего вагона...

время съёмки 23-45

21927797.jpg

Поделиться сообщением

rolly

Станция "Бодомзор"... когда-то одна из самых оригинальных, ныне отчасти утративших свою оригинальность из-за того, что "теплые" лампы освещения заменили "белыми"

DSC01615m.jpg

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Потому что наши кретины не умеют мыслить творчески. Пусть в колхозе арыки копают.

Поделиться сообщением

via

Скажите спасибо, что не зелеными. А вообче-то... Вот например Мустакиллик Майдони, когда открывался в 77-м, там конечно были все лампы накаливания с теплым оттенком, потом когда заменили на холодные белые, стало как-то по-другому (хотя, по эскалаторам всегда были они, изредка оранжевые - какие завезут, наверное). Да, вообще стоило бы обращать на это внимание

Поделиться сообщением

eugeen13

Не до жиру - быть-бы живы.

Не от хорошей жизни всё это! Мне самому освещение на станциях не нравится, но в текущих экономических условиях в метро и в стране - это ещё неплохо. Могло быть хуже.

Основные причины:

1. Отсутствие льгот по оплате электроэнергии как для предприятия, оказывающего по-сути социальные услуги. (при СССР городской электротранспорт платил за электроэнергию в 2 раза меньше населения).

2. Отказ, практически полный, от ламп накаливания на законодательном уровне.

3. Много случаев воровства ламп работниками метро из-за крайне низкой зарплаты (при высоких профессиональных требованиях).

Моё мнение - надо подключать профессиональных архитекторов для изменения схемы освещения с использованием всех последних достижений. И экономично будет и освещённость усилится.

Но это опять-таки на госуровне надо решать и финансировать соответственно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...