Перейти к содержанию
Gemini

СRRC. Стоявший почти полгода.

Рекомендуемые сообщения

Gemini

За все эти дни ни я, ни мои знакомые так и не видели его на линии. 

Поделиться сообщением

Gemini

Можно уже рубцы на стене оставлять помечая недели простоя этой машины в парке. 

Поделиться сообщением

Gemini

Всё. Прокатиться больше не получится. Его увозят обратно. Не прошёл тест из-за слишком частых поломок зарядного комплекса. 

В принципе это и объясняет почему он не отработал ни единого полного дня.

Поделиться сообщением

rolly

19 часов назад, Gemini сказал:

частых поломок зарядного комплекса

Скорее, схемы управления зарядом аккумулятора, которая изначально была с дефектом. И все попытки исправить этот баг ни к чему не привели. 

Интересно, конечно, было бы его затестить, но увы... экземпляр, который запомниться тем, что больше стоял, чем ездил. 

Поделиться сообщением

Gemini
1 час назад, rolly сказал:

Интересно, конечно, было бы его затестить, но увы... экземпляр, который запомниться тем, что больше стоял, чем ездил. 

Угу, и первый электробус, на котором не получилось прокатиться конкректно мне. Я знаю только одного человека из своих друзей, который смог попасть на него, и теперь откровенно завидую ему, т.к. он успел прокатиться абсолютно на всех. А у меня такого уже больше не будет даже если ещё будут что-то пригонять на испытания.

Поделиться сообщением

ppb
3 часа назад, rolly сказал:

Скорее, схемы управления зарядом аккумулятора, которая изначально была с дефектом. И все попытки исправить этот баг ни к чему не привели. 

Вообще удивляет отношение компании производителя, отправившей на тесты  не доведённый до ума электробус и не обеспечившей его техническое обслуживание. Видимо китайцы вообще не заинтересованы в контракте,  а  тесты и одна и другая сторона проводили для галочки, что бы отписаться о проделанной работе.

Поделиться сообщением

rolly

19 часов назад, ppb сказал:

Видимо китайцы вообще не заинтересованы в контракте

Ну, какой-то интерес все же был, так как представители FEM, после прибытия этого электробуса собирались организовывать его неофициальную презентацию и небольшой тест драйв перед передачей в ТШТХ, но в итоге что-то пошло не так и все отменили, отдали свой экземпляр в 8-й парк, где с ним, как показало время, пол года провозились, так и не сумев запустить полноценный тест драйв с пассажирами. Подозреваю, что именно этот экземпляр оказался с дефектом. Истинные причины, конечно же не известны.

Тоже самое было с БИДом. После прибытия его "заребрендили" под "будущий электобус от SamAuto". При этом, пресс-служба SamAuto, готовилась провести полноценную презентацию и рассказать о дальнейших планах по данной модели. И в итоге тоже, всех пригласили, а потом внезапно отменили, по причине того, что якобы пресс-тур не согласован с ТШТХ. Ну и всё, никаких подробностей о нем узнать не удалось. С горем пополам покатали и сплавили.

Из всех электробусов, только Витовт смогли более менее грамотно представить, организовав нормальный пресс-тур на котором можно было спокойно ознакомится с моделью и от представителей завода получить подробную техническую информацию. 

Поделиться сообщением

cpb
В 13.11.2021 в 11:24, ppb сказал:

Вообще удивляет отношение компании производителя

Работаю уже ооочень много лет с китайцами. Для них это в порядке вещей. И ещё очень много чего в порядке, чего по логике не должно быть. Так что тут совершенно не удивлён. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...