Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

cpb
6 часов назад, Anzor сказал:

СВ Лиазов уже встала у них за пару-тройку лет, так же как и ПАЗов Векторов

Это одна шаражка - группа Газ. И контроль качества один. И пихают их по блату. Хотя, к Лиазам БВ и ОБВ у меня, как у пассажира, претензий нет. Есть к обслуживанию. 

Поделиться сообщением

Михалыч
7 часов назад, via сказал:

Действительно, стало гораздо лучше. Но как удалось этого добиться? Я думал, такое расположение заднего ряда связано с наличием двигателя и здесь уже мало что изменишь. Неужели конструкторы разместили его как-то по-другому? Если так, то они молодцы. В ДЭУ БС-106 так и не смогли

Не скажу за все, но в 56-м (028DCA) с кондиционером в первый день все было в порядке

чей то не смогли? в дэу все норм было,были разные модификации салона на любой вкус

Поделиться сообщением

Gemini
4 часа назад, Михалыч сказал:

Неужели конструкторы разместили его как-то по-другому?

Отличия есть. Руки никак не дойдут сфотографировать заднюю часть обычной лешки и этой, чисто для сравнения. Могу сказать точно, что ступеньки там более пропорционально расположены, и под задним рядом сидений корпус салона, ограждающий пятую точку от движка округленный. Но эту пятую точку, сидя там, можно нехило так нагреть)) не как в мане конечно, но все же.  

И кстати говоря, я не сразу это заметил. 
34762647_m.jpg
34762648_m.jpg

USB-порты. Насчитал 6 штук по всему салону. Два в накопителе, по одному на обеих сторонах в передней и задней части. Рабочие, с крышечкой. Круто. 

Насчет работы кондинционера, беру свои слова обратно. Все работает как должно. Прокатился на днях до Хужы и обратно. Дуло так сильно, что у меня волосы развеивались. И при этом не замерзаешь, как в "Москве" на Кольцевой линии. 

Ну и напоследок, фотография с другой его конечной

34762650_m.jpg

P.S на фото экипаж заехал чуть дальше своей конечной, чтобы искупаться в арыке :) 
"Ты можешь уехать из колхоза, но колхоз никогда не уедет из тебя"

Поделиться сообщением

Anzor

Причем тут колхоз, если людям жарко

Поделиться сообщением

Gemini
46 минут назад, Anzor сказал:

Причем тут колхоз, если людям жарко

Так кондёр есть же)) 

Была бы какая-нить исуза или лф, я бы сам там с ними проехал до речки и скупнулся бы)

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

via
В 08.06.2021 в 11:17, Anzor сказал:

А что с ДЭУ не так? Отличная задняя посадочная площадка была

Ну не площадка - ряд (сидений). Так и у ЛАЗа она была, но громоздиться туда (на ДЭУ), так еще позднее перекладину где-то убирали и при резком торможении вполне вероятно было навернуться.

Так что, несмотря на ностальгические воспоминания, в смысле безопасности это было все же не лучшее решение, по крайней мере не для всех категорий пассажиров

Поделиться сообщением

via
1 час назад, Gemini сказал:

Так кондёр есть же)) 

Никакой кондер не заменит водных процедур. Вода снимает напряжение, что очень важно в профессии водителя.

Очень жаль, что на гигиену труда плюют и людям приходится заботится об этом кто как может

Поделиться сообщением

Gemini
4 часа назад, via сказал:

Вода снимает напряжение, что очень важно в профессии водителя.

Не спорю. Но это все равно даст такой себе эффект, когда у тебя 15-часовой рабочий день. Даже больше, если ты на мане и потом едешь заправляться. Корень проблемы в том, что грубо нарушется трудовой кодекс, по которому положено работать не более 8 часов в день. Работали бы водители посменно, соблюдая этот кодекс, то подобные меры по снятию напряжения в виде купания, курения, разговоров по телефону, щелканья семечек, прослушивания музыки выглядели бы более цивильно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...