Перейти к содержанию
Gemini

Черный день для Ташкентского ОТ

Рекомендуемые сообщения

Gemini

2 мая стало черным днём для Ташкентского трамвая в 2016 году. 2 мая 2021 года стало тёмно-серым для Ташкентского автобуса. Постепенное сокращение выпусков и графиков, закрытие 3 автопарка, переезд 5-го на территорию бывшего 10-го, несвоевременное обновление подвижного состава, массовое урезание и закрытие маршрутов, бесконечные испытания различной техники и "электробусные понты" по 51 маршруту перед окнами офиса ТШТХ и городского хокимията - всё это мы ощущали на себе эти пять лет. 

С этого дня по воскресеньям на 34, 37, 40, 67, 80, 97 маршруты ТШТХ зарёкся вместо больших Мерседесов выкатывать табуретки отчественного производства. Правда по факту на эти маршруты частично вышли LE-60, но обо всём по порядку. 

Сперва я решил наведать такую близкую ко мне Дагестанскую и 80 маршрут. Но неожиданно для себя, я там заметил ман. 

34321464_m.jpg

В целом, после этого момента, всё, что я фотографировал, видел и не видел за этот день, было сплошным дном...

Поделиться сообщением

Gemini

Первым делом - отправился на Северный Кавказ вокзал. Там я планировал отфоткать сразу три маршрута, затем уехать на театралку, половить 67 и завершить это всё отловом табуреток по 34 маршруту в районе метро Беруни. 

Но всё, что ходило по этим маршрутам было таким пустым и редким, что я засомневался, что успею всё отловить, лол. Хотя вылез "в город" из своей берлоги в два часа дня.

В общем, направился тихо-тихо к автостанции. Лишь 46 и 14 ходили как часы, остальное увидеть было чудом. Заметил как отъезжает от нее табуретка по 40 маршруту. Но поскольку я не успел дойти до автостанции, пришлось ловить там, где находился, со съезда на МКАД)

Но черт побери, мне помешал его сфоткать какой-то водятел
34321465_m.jpg

Сходу поняв, решил снять его заднюю часть, и разгадал ребус, откуда была снята эта табуретка. С 66.

34321466_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Дальше примерно полчаса загорал на автостанции. В буквальном смысле загорал, на майском солнышке) 
Из всех автобусов мог отметить, что 16 автобус ходил лучше, чем 14 и 46. 66 автобуса не было вообще. 78 только один раз проехал. 148 ходил нормально, 22, 55 и 26 не было, 12 туда-сюда по одной машине проехало. 

И наконец приезжает вот это чудо, внизу трафарет с цифрой 97

34321467_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Далее приехал 9т, пока он заезжал издалека я увидел на его эму слово shifokor, и отображалось оно как-то криво. Чутка поломав голову, пришел к выводу что его сняли с 34. Позже, посмотрев сквозь бумажку с цифрой 9т, убедился в этом. 308 гаражный. 

34321468_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

По ходу отчёта небольшой камень в огород 2 парка. Хоть его маршруты и ходили +- стабильно в этот день, но в последнее время в нем творится какой-то бардак. 

Только 2 парк может себе позволить ставить два разных госа на один и тот же автобус! Так уже не первый месяц колесит 240 гаражный с 16. Сверху 967 EDA, снизу 971 DFA. 

34321469_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

И также только 2 парк может ставить два разных гаражных на один и тот же автобус. И внезапно, это 140 гаражный с 14 маршрута, который под водительским окном обзавёлся не принадлежащей ему цифрой 02142. 

34321728_m.jpg

Впрочем, таким образом я очутился у Музея паровозов, где еще полчаса с чем-то вылавливал табуретку по 37 маршруту в этом асфальтовом море. 

34321877_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Пока я его вылавливал, у меня начали садиться батарейки. Я не заряжал их неделю и забыл об этом. Болван, что сказать) пошел к кассам на 62 автобус до дома)

В его ожидании, видел издалека какую-то лешку на 40 и ко мне приехал 459 гаражный с 93 маршрута, который в этот день что-то забыл на 81

34321878_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Заехал домой и решил проблему с батарейками. Но пока я ее решил, уже было полшестого вечера. Понял, что со своими планами не успею, поэтому решил отправиться на метро чиланзар и словить там 34. Заодно захотел посмотреть, вышло ли там что-то из БВ на 41 маршрут. 

Через 25 минут я уже тут. Но увидел другое чудо. 592 гаражный на 125. Один из немногих оставшихся лфов первой партии в городе. Долго его не видел. Стоял, одинокий, посреди белых частных исуз. И этот кадр наверное самый наглядный из всех в отчёте. На смену устаревающим, надежным, большим и комфортным Мерседесам приходит непонятно что. 

34321472_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Долго задерживаться не стал. Пошел к табуретке навстречу по маршруту. Решил впервые за десять лет наведать катартал. Не сказал бы, что у меня так много воспоминаний с этим местом, но я никогда не забуду то открывшееся тогда Московское мороженое в большом рожке за 2 тысячи сум. Мне его хватало, чтобы наесться. А еще, помнится, как на оптовом рынке продавали роллтон на развес. За 300 сум мне тогда, восьмилетнему, насыпали целую касушку и я пошел с этой касушкой на ближайшую стройку, чтобы заварить и съесть, сидя под навесом в грозу. 

И под гнётом воспоминаний по дороге мне попалась табуретка по 75 маршруту. Она не имеет отношения к происходившему, но пусть тоже будет в отчёте. Я не узнаю эту улицу. Машин очень много. 

34321474_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

И всё-таки решил попробовать это мороженое. Да цена кусалась, 10к. Но из добавок было все что душе угодно, даже кольца от ананаса и арбузный сироп. Взял поменьше за 7к и вспомнил про закон пакости. Выбежал на дорогу с мороженым и фотиком и еле успел словить табуретку на 34. Хех)))

34321476_m.jpg

Затем отправился на спорттовары на 9т, попал на 303 гаражный, думал что там будет за рулём бригадир маршрута Руслан, но мне попался его брат.  Доехал до текстиля, там пешком на театралку. Думаете, почему не сел в 127? Потому что с 1 мая фирма обанкротилась, лицензия кончилась и маршрут всё. Обидно, но факт. 

Впрочем, пока я очутился на театралке, уже стемнело, проехал ман на 80 и лешка на 40. Оба в 18:45 и оба оказались последними. Потусил я там примерно час. И за это время не было ни одного 67, ни одного 45, ни одного 12, ни одного 81, ни одного 76, ни одного 11, ни одного 47, ни одного 126, ни одного 3а, 92 и 33 они наверное еще в 3 часа сдулись. 2, 18, 38, 57, 58, 77, 94, 98 маршруты ходили по меркам воскресенья так, как должны.

Уехал домой потом на двойке. В общем, создается ощущение, что начался топливный кризис, 2, 5, 7 и 18 парки работали нормально, а у остальных творилось черти что. Жду от Hotaru больше цифр и фактов по этому поводу и от остальных фотографий этого дна. 

Поделиться сообщением

railroad
4 часа назад, Gemini сказал:

По ходу отчёта небольшой камень в огород 2 парка. Хоть его маршруты и ходили +- стабильно в этот день, но в последнее время в нем творится какой-то бардак. 

Только 2 парк может себе позволить ставить два разных госа на один и тот же автобус! Так уже не первый месяц колесит 240 гаражный с 16. Сверху 967 EDA, снизу 971 DFA. 

34321469_m.jpg

Ну серьезное нарушение, если ГАИ это выявит, то автобус на штрафплощадку уедет, автопарк оштрафуют, автопарк оштрафует водителя который принял этот ПС.

Поделиться сообщением

hotaru
19 часов назад, Gemini сказал:

В ГАИ его сдать. стекло поставили с другого и забили. Еще осенью.

19 часов назад, Gemini сказал:

И также только 2 парк может ставить два разных гаражных на один и тот же автобус. И внезапно, это 140 гаражный с 14 маршрута, который под водительским окном обзавёлся не принадлежащей ему цифрой 02142. 

Стукнулись они. 142 с середины прошлой недели в парке. Починят поедет. Бардак. Во что только парк превратили.

18 часов назад, Gemini сказал:

Уехал домой потом на двойке. В общем, создается ощущение, что начался топливный кризис, 2, 5, 7 и 18 парки работали нормально, а у остальных творилось черти что. Жду от Hotaru больше цифр и фактов по этому поводу

Общий выпуск -20%
Около 650 машин всего было в городе. Очень рано закончили многие.
Хуже всего у 4 и 8 парков было.

Спасибо за очередной отчет :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...