Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Gemini

Далее я вернулся к выходу из метро и просто перефоткал колонну из стоящих друг за дружкой автобусов. Их начали загонять на парковку между вестибюлями.

34294842_m.jpg

34294844_m.jpg

34294843_m.jpg

135
34294845_m.jpg

Юбер 18 парка
34294846_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Ну и последняя серия фото. Откровенно говоря, я запарился туда сюда ходить фоткать все, сфотографировал где-то 65-70% от того что увидел, к примеру лфы с 8 и 131 уже не фоткал, слишком темно было. Потом прокатился на белом мане. Не особо зашел. Подвеска какая-то чувствительная и коробка хрустела у кого-то, МКПП. 

04-45
 34295166_m.jpg

18-611
34295167_m.jpg

Знаменитый 141 с эму
34295168_m.jpg

Еще один отдаленный маршрут.
34295169_m.jpg

Гос: 885 QGA. На нем и уехал потом.
34295170_m.jpg

02-90
34295171_m.jpg

141
34295172_m.jpg

Также интересно узнать, сколько всего автобусов кинули на вывоз людей с Пахтакора. Учитывая, что они работали до полуночи, однозначно больше сотни, но хотелось бы узнать более точную цифру.  

Поделиться сообщением

hotaru
В 01.05.2021 в 15:29, Gemini сказал:

От кого был этот ман, я так и не понял. Ставлю на 12 парк и 58 маршрут.

Всё верно

23 часа назад, Gemini сказал:

А этот предположительно с 82, но могу ошибаться. 

Верно

22 часа назад, Gemini сказал:

Вот это чей покемон я не знаю. Гос 419 LAA.

82

Фотки огонь. Не думал уже что кто-нибудь поснимал.
Раздели больше всего 8 парк, потом 2,12.
Мечтал увидеть фото 72 на Кипчаке.

Автобусы ходили до 12 ночи. Всего было больше 35 автобусов. Можно смело сказать что это самый большой выпуск в истории на маршрут.

Поделиться сообщением

via

Спасибо за большую работу - стоило создать тему, как "материал" стал накапливаться лавинообразно:shok: 

А со 115 много встречалось (на снимках насчитал 2)? - в тот вечер он был сильно обескровлен, хотя в обычные дни это хороший маршрут

Поделиться сообщением

Gemini
3 часа назад, via сказал:

Спасибо за большую работу - стоило создать тему, как "материал" стал накапливаться лавинообразно:shok: 

А со 115 много встречалось (на снимках насчитал 2)? - в тот вечер он был сильно обескровлен, хотя в обычные дни это хороший маршрут

Вот тут самому интересно, сколько машин сняли. У многих автобусов после рейса в сергели заканчивалось топливо, так как их скорее всего снимали с последних рейсов и они ехали в парк, снимали потом других с маршрута и дальше видимо пошла каша. Поэтому со 115 там могли побывать и все десять машин. Но в разные часы. 

Но в целом это отразилось на работе многих маршрутов в тот день. Что-то наподобие топливного кризиса. Низкий выпуск и раннее окончание работы. Потому что там были машины практически с 90% маршрутов и нетронутыми остались единицы. 

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

via

Выскажу предположение, что те маршруты, которые имеют конечку Пахтакор либо проезжают мимо (115 как раз), больше всего и "пострадали"

Вторым долгом парки отправляли ПС с тех маршрутов, которые и так рано заканчивают.

Каким маршрутом в основном следовали автобусы до Сергелей?

Поделиться сообщением

hotaru

В первую волну забирали тех, кто мимо проезжает и недалеко конечная (ГУМ). Дальше из парков уже по звонку стали отправлять.

Маршрут у большинства был Абая - Узбекистанский - Дружба - Гавхар/ТКАД (Тут кто как) - Чоштепа (Не все заезжали на 1 Бекат) / Янги Сергели - Турсунзаде.

Поделиться сообщением

Gemini
1 час назад, hotaru сказал:

Дальше из парков уже по звонку стали отправлять.

тут могу отметить, что в первую волну неожиданно появился 124. Он далековато от Чорсу будет. Либо он где-то в районе метро беруни проезжал. А в целом, да, согласен. Я вообще поехал через хадру - проспект Бунедкор - метро чиланзар - грудная - южка - далее по 62 маршруту до 5 беката, оттуда петлей через сергели-8 вернулись на Янги Сергели и я вышел на узгарыше. Водитель дорогу не знал.

Поделиться сообщением

via

Помнится, то ли поздней весной, то ли в начале лета 1998, когда из-за нередко случающегося в это время года ливня останавливали участок Навои - Беруни, действовали по схожему сценарию - я, например, на 37 с Беруни тогда уехал. Но то 98-й год, эпоха расцвета 405-х, когда их, казалось, было больше, чем личных авто. Они тогда без проблем вывезли, но и пассажиропоток с Беруни с пятницу вечером был, конечно, не таким, как на Чиланзарке в пик

Трамвайную линию по Беруни к тому моменту уже успели выпилить, а то можно было призвать на подмогу весь ПС тамошнего куста, с разворотом на ЦУМе или Туркменском

Поделиться сообщением

ppb
4 часа назад, via сказал:

Помнится, то ли поздней весной, то ли в начале лета 1998, когда из-за нередко случающегося в это время года ливня останавливали участок Навои - Беруни, действовали по схожему сценарию - я, например, на 37 с Беруни тогда уехал. Но то 98-й год, эпоха расцвета 405-х, когда их, казалось, было больше, чем личных авто. Они тогда без проблем вывезли, но и пассажиропоток с Беруни с пятницу вечером был, конечно, не таким, как на Чиланзарке в пик

Трамвайную линию по Беруни к тому моменту уже успели выпилить, а то можно было призвать на подмогу весь ПС тамошнего куста, с разворотом на ЦУМе или Туркменском

Трамвай то уже убрали, но троллейбус то еще ходил.  Причем  с хорошим интервалом. Так что организовать вывоз было попроще. Да и народу с Беруни ехало конечно поменьше.

Поделиться сообщением

via

18 часов назад, ppb сказал:

Трамвай то уже убрали, но троллейбус то еще ходил.  Причем  с хорошим интервалом. Так что организовать вывоз было попроще. Да и народу с Беруни ехало конечно поменьше.

Троллейбусы не были замечены за этим благим делом. Подозреваю, из-за того, что их негде было там оборачивать на Беруни, хотя методом тяги троллей за веревки в момент разворота, наверное, можно. Скорее всего, я просто не заметил, уехав сразу, как представилась возможность.

Кстати, это не первое закрытие данного участка. Ранее, в 1990-м, в начале апреля тоже где-то там затопило от ливня, и временно не работал участок Чор-су - Навои (Тинчлик-Беруни еще не были открыты). Но это вообще мало кто заметил, ибо было воскресенье. Сев на 28, уперлись в другую водную преграду - под мостом на Ташсельмаше. В итоге, пройдя мост по пешеходному переходу, уехали на 72, подъехавшем со стороны Боткина - город и 30 лет назад решал свои проблемы по наитию, подручными средствами, так что в этом плане тут мало что поменялось.

Изменено пользователем via
+цитата

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...