Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Gemini

В общем, мне на ум практически не приходит ничего толкового по поводу описания того, что творилось несколько дней назад на Пахтакоре. Не было возможности залить фотки сразу. Но их слишком много, чтобы одним постом кинуть. Примерно шестьдесят. 

Буду кидать по отдельности, предупреждаю, темнело, поэтому большинство из них будут такого себе качества. Моя мыльница не вытягивала особо. 

Поделиться сообщением

Gemini

Как я вообще изначально оказался на Пахтакоре? Ближе к вечеру мне надо было на урикзор, думал каким вариантом проще всего добраться до туда с максимки. Решил на метро до пахтакора и оттуда 53/141 автобусом. Об этом инциденте я еще ничего не знал.

Но спустившись в метро, сильно удивился тому, что вестибюль по какой-то причине закрыли.
34292616_m.jpg

Люди не понимали что происходит. Пытались попасть на станцию через выход, спрашивали у сотрудников метрополитена, мол в чем дело, какого лешего.

Поделиться сообщением

Gemini

Через пару минут охрана всё же открыла вестибюль. Что-то произошло, и произошло очень серьезное. 

Сама максимка была, естественно, пустая. Работала только на выход. Но уже начиная с пушкинской, поезд, в котором я ехал, начали штурмовать. Уже на Амира Темура были в мясо. На Мустакиллике по какой-то причине поезд стоял около 10 минут. Приехали на Пахтакор, весь поезд ахнул. 

34292617_m.jpg

Честно признаться, я не успел выйти из вагона и меня потоком начало заносить обратно. Благо один молодой человек в буквальном смысле протянул руку и вытащил из этого болота. Люди стояли даже в переходе у турникетов, оставив примерно половину площади лестницы свободной для прохода. Кто-то пытался заснять это всё. Оно и неудивительно.

Поделиться сообщением

Gemini

Поднявшись наверх, понял, что уже никуда не уеду. Всё, что приезжало на пахтакор, уезжало оттуда в мясо. Люди массово ловили такси, местами были заторы. 

34292618_m.jpg

Не зная, что делать, направился к перекрестку возле Центрального Телеграфа. Просто фоткал автобусы супротив закатного солнца. 

34292619_m.jpg

Одним из первых на Пахтакор приехал 605 гаражный по 53. Помню его супермегаквадрогробом на 87, но как ушел на 53 маршрут - попал в хорошие руки. Обратно по маршруту я его так и не увидел. 

Поделиться сообщением

Gemini

Далее следом за ним завернула исуза с 65, которая уже продолжительное время едет с двумя трафаретами, на одном конечка указана как Чорсу Савдо Маркази, на втором - Пахтакор метроси.

34292620_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Примерно через пару минут после 65-го на Пахтакор уже начали заезжать "Чорсушные" автобусы. Сначала 647 гаражный с 147. Его нормально сфотографировать, увы, не смог. Но за ним последовал 68 гаражный, который на подхвате колесил по 17 маршруту. Его словить удалось, но с балансом белого немного запорол. 

34293026_m.jpg

Кстати, недавно с машины сняли колпаки и эмблему. Подозреваю, что она начала ходить по рукам. 

Поделиться сообщением

Gemini

Неожиданно появившийся Хундай. Думал, что тоже едет выручать метрополитен, ан-нет, завернул в Ташкент Сити. 

Гос: 10 U 130 SA
34293053_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Летящий на всех парах и копченых выхлопах 79 гаражный. Смаз прибавляет динамичности кадру. Спасибо тебе, выдержка в 1/125.

34293072_m.jpg

P.S. Колпаки как раз с 68 гаражного.

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

Gemini

Обычно 141 уезжает с Пахтакора пустым, но не в этот раз. 7 парк мог подсуетиться и кинуть на него парочку БВ. Маршрут на несколько часов стал суперрентабельным.

34293117_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

А вот и те два ЛФа, которые я изначально заметил на горизонте со стороны Хумо арены. По мере понимания того, со скольки маршрутов могли экстренно снять автобусы в вечерний час-пик, ощущения от ситуации становились всё более стрёмными.

34293148_m.jpg

34293149_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Появились гаишники. Начали разруливать ситуацию и отдавать приоритет автобусам при их маневрах. В кадр попал 642 гаражный с 53.

34293253_m.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Тем временем 8 парк неожиданно для меня "прислал" исузу с совсем отдаленного от этих мест 124 маршрута. 
34293254_m.jpg

Впрочем, ее нехило так штурманули. 
34293255_m.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...