Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Новая схема Ташкентского метрополитена

Рекомендуемые сообщения

rolly

Представляю вашему внимаю новую официальную схему линий Ташкентского метрополитена, которой любезно поделился ее автор Меньшиков Алексей.

Пожелания, предложения, замечания и критика, приветствуются и в последствии будут учтены. (Схема увеличивается при клике).

От 01.01.2021
Схема Ташкентского метрополитена

Спойлер

От 01.12.2020

От 01.09.2020

Поделиться сообщением

Vendlant
32 минуты назад, cpb сказал:

Как регулярный пользователь Я.Транспорта (теперь уже Я.Карт) могу сказать, что эта штука выручает уже лет 5, если не больше. Да, бывают глюки, но в целом, если раньше я на остановке мог по часу стоять (да-да, в Москве такое тоже бывает), то теперь я выхожу за 3-5 минут и всегда попадаю на свой автобус без лишнего ожидания под дождем или на русском морозе. Когда я приезжал в Ташкент в прошлый раз (2014 год), там еще не было никакого подобного сервиса. Но консерватизм присущ почти всем людям в той или иной мере. Поэтому, если я поеду в ближайшее время, я тоже постараюсь пользоваться тем, к чему привык и чему доверяю, чем изучать что-то чуждое и пытаться ему верить, особенно учитывая комментарии с данного форума, что машина на карте есть, а по факту ее нет. 

Ну у нас хотя бы на входе в переход в метро время могли бы поставить, чтобы знать через сколько метро будет. Или в интернет транслировать. Приложения или телеграмм боты мы бы сами написали бы.

Поделиться сообщением

rolly
37 минут назад, Vendlant сказал:

Ну у нас хотя бы на входе в переход в метро время могли бы поставить, чтобы знать через сколько метро будет

Эта информация есть на секундомере непосредственно на станции метро, зачем это на переходе, где часть потока и не собирается в метро, а просто идёт на другую сторону улицы? 

Поделиться сообщением

rolly
1 час назад, cpb сказал:

Как регулярный пользователь Я.Транспорта (теперь уже Я.Карт) могу сказать, что эта штука выручает уже лет 5, если не больше

В Ташкенте в том году и тем более в этом она бы вас никак не выручила, потому что Я.К, что 2Г красиво рисоваи маршруты и даже автобусы в режиме реального времени там где их по факту и не было уже (додумывалка хорошая вещь, но бесполезная в реалиях Ташкента). 

Такие "гиганты" как Яндекс и 2Гис в плане транспорта очень плохо адаптируются под современные ташкентские реалии, где официальные новостные каналы публикуют одно с которых они берут данные, а транспорт живёт по своим собственным реалиям, которые радикально от них отличаются.

Поэтому вы можете приехать в Ташкент, установить себе по привычке Я.К и ждать автобус там, где его уже нет и не будет. 

Поделиться сообщением

cpb

Серёж, согласен абсолютно. Если у конторы, предоставляющей услугу, нет представительства, которое отслеживает все изменения и вносит, так и будет. Но консерватизм сначала будет в приоритете, пока не наврут. 

Поделиться сообщением

ppb
1 час назад, rolly сказал:

Эта информация есть на секундомере непосредственно на станции метро, зачем это на переходе, где часть потока и не собирается в метро, а просто идёт на другую сторону улицы? 

Кстати очень удобная вещь, в Берлине такие указатели стоят в переходах многих станций. Показывают сколько времени осталось до прибытия поезда в нужном вам направлении. Есть возможность спланировать что можно сделать в тот небольшой промежуток времени который у вас имеется. Особенно удобно вечером, когда поезда ходят редко.  Можно скажем купить пачку сигарет или бутылочку пива, или еще чего-нибудь в ларьке в переходе или на выходе из метро, не опасаясь пропустить свой поезд и потом ждать лишние 15 минут прибытия следующего.

Поделиться сообщением

ppb
2 часа назад, cpb сказал:

Как регулярный пользователь Я.Транспорта (теперь уже Я.Карт) могу сказать, что эта штука выручает уже лет 5, если не больше. Да, бывают глюки, но в целом, если раньше я на остановке мог по часу стоять (да-да, в Москве такое тоже бывает), то теперь я выхожу за 3-5 минут и всегда попадаю на свой автобус без лишнего ожидания под дождем или на русском морозе. Когда я приезжал в Ташкент в прошлый раз (2014 год), там еще не было никакого подобного сервиса. Но консерватизм присущ почти всем людям в той или иной мере. Поэтому, если я поеду в ближайшее время, я тоже постараюсь пользоваться тем, к чему привык и чему доверяю, чем изучать что-то чуждое и пытаться ему верить, особенно учитывая комментарии с данного форума, что машина на карте есть, а по факту ее нет. 

Скорее наоборот - по факту на линии 6 автобусов а мониорится 1

Поделиться сообщением

Vendlant
2 часа назад, ppb сказал:

Кстати очень удобная вещь, в Берлине такие указатели стоят в переходах многих станций. Показывают сколько времени осталось до прибытия поезда в нужном вам направлении. Есть возможность спланировать что можно сделать в тот небольшой промежуток времени который у вас имеется. Особенно удобно вечером, когда поезда ходят редко.  Можно скажем купить пачку сигарет или бутылочку пива, или еще чего-нибудь в ларьке в переходе или на выходе из метро, не опасаясь пропустить свой поезд и потом ждать лишние 15 минут прибытия следующего.

ну и я об этом. У нас вот наземная линия и так по 15 минут интервал. Если поезд только ушел, то и идти на платформу нет смысла. Особенно в наше время коронное ....

Поделиться сообщением

rolly
10 часов назад, cpb сказал:

Серёж, согласен абсолютно. Если у конторы, предоставляющей услугу, нет представительства, которое отслеживает все изменения и вносит, так и будет.

Представительство есть, но толку от него нет. Актуализация хромает. 60 автобус до сих пор "работает" у них, 72-й ездит на Юнусабад. В целом, карта по Ташкенту и окрестностям с нареканиями.

Поделиться сообщением

rolly

Добавлена обновленная схема линий метрополитена от Алексея Меншикова.

Старая версия сохранена для того чтобы можно было наглядно сравнивать как хотели и как стало. 

Поделиться сообщением

Rifkat

По 2 одинаковых Беката - это круто :) И сплошной кольцевой типа не будет? На Алмазаре - пересадка? Пусть пустят Сергелийский участок, а там посмотрим, что дальше будет с метро и куда оно будет расти

Поделиться сообщением

via
В 01.09.2020 в 17:09, rolly сказал:

От 01.12.2020

Ах, какая красота - "станция 14. Конечная. Переход на станцию 5 Сергелийской линии. Просьба освободить вагоны"

Кстати, то, что они в итоге соединятся - решенное дело?

Поделиться сообщением

rolly
3 минуты назад, via сказал:

Кстати, то, что они в итоге соединятся - решенное дело?

Да, ну как да.... на сегодня решенное, а завтра кто знает, что опять взбредет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...