Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Новая схема Ташкентского метрополитена

Рекомендуемые сообщения

rolly

Представляю вашему внимаю новую официальную схему линий Ташкентского метрополитена, которой любезно поделился ее автор Меньшиков Алексей.

Пожелания, предложения, замечания и критика, приветствуются и в последствии будут учтены. (Схема увеличивается при клике).

От 01.01.2021
Схема Ташкентского метрополитена

Спойлер

От 01.12.2020

От 01.09.2020

Поделиться сообщением

Rifkat
1 час назад, Serkas сказал:

И станция Чаштепа уже открыта

И Чинор строится :)

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Вот это реальная схема, а не тот полудетский рисунок с голубым штрихом. Только местами станции пересадки кроме Навои Пахтакор поменять. И всё.

Изменено пользователем Рассел Вещий

Поделиться сообщением

cpb

Хорошо бы на гостей тоже ориентировать схему. Хотя бы, добавить на станциях номера автобусов до вокзала Южного и до аэропорта разных терминалов, а также пересадку на электричку на Пушкинской. В данном аспекте схема в Москве удобна. 

Изменено пользователем cpb

Поделиться сообщением

_s_p_
2 часа назад, cpb сказал:

Хорошо бы на гостей тоже ориентировать схему. Хотя бы, добавить на станциях номера автобусов до вокзала Южного и до аэропорта разных терминалов, а также пересадку на электричку на Пушкинской. В данном аспекте схема в Москве удобна. 

Ну в Москве целый отдел работает, а у нас фрилансер любитель! 

Поделиться сообщением

cpb

Поэтому и стоит использовать наработки, а не изобретать велосипед самостоятельно.

Поделиться сообщением

Nikki
16 минут назад, cpb сказал:

Поэтому и стоит использовать наработки, а не изобретать велосипед самостоятельно.

У нас свой, особый путь!

Поделиться сообщением

Vendlant
21 час назад, Nikki сказал:

У нас свой, особый путь!

У нас лучше яндексу отвалят миллионы...

Поделиться сообщением

Nikki
3 часа назад, Vendlant сказал:

У нас лучше яндексу отвалят миллионы...

И 2 ГИСу. И кому угодно. Но работать всё равно ничего не будет.

Это история с названиями станций и цветами линий, на самом деле, очень показательная. У нас вообще ничего не могут сделать, даже простейшее. Правая рука не понимает, что делает левая. В итоге - сплошной бардак.

Поделиться сообщением

Vendlant
4 часа назад, Nikki сказал:

И 2 ГИСу. И кому угодно. Но работать всё равно ничего не будет.

Это история с названиями станций и цветами линий, на самом деле, очень показательная. У нас вообще ничего не могут сделать, даже простейшее. Правая рука не понимает, что делает левая. В итоге - сплошной бардак.

2гис это вообще контора помойка. В России ее в грошь не ставят. Это у нас такое Вау от них.

Поделиться сообщением

via

В прошлом году одноклассник бывший приезжал из Москвы, я ему для более эффективного следования в часть использования ОТ сразу посоветовал 3TM поставить, так он уперся мертво в свой Яндекс Навигатор (или Карты, не помню уже) и ни о чем другом даже слышать не хотел - говорит, есть один принципиальный момент, которого в ЗТМ нет и вот из-за него ему влом им пользоваться. Правда, так и не поведал - какой. Допускаю, что не разобрался просто. О том, что Яндекс показывает, что хочет, а не то, что есть на самом деле уже было как-то неудобно и говорить. Ну что делать, как говорится - "покупайте российское":unknw:

Поделиться сообщением

Vendlant
5 часов назад, via сказал:

В прошлом году одноклассник бывший приезжал из Москвы, я ему для более эффективного следования в часть использования ОТ сразу посоветовал 3TM поставить, так он уперся мертво в свой Яндекс Навигатор (или Карты, не помню уже) и ни о чем другом даже слышать не хотел - говорит, есть один принципиальный момент, которого в ЗТМ нет и вот из-за него ему влом им пользоваться. Правда, так и не поведал - какой. Допускаю, что не разобрался просто. О том, что Яндекс показывает, что хочет, а не то, что есть на самом деле уже было как-то неудобно и говорить. Ну что делать, как говорится - "покупайте российское":unknw:

Ну у нас станций не так много, можно все и в голове держать. Насчет яндекса там у них, все их приложения на их картах работают. Поэтому может народ и привык уже к нему.

Поделиться сообщением

cpb

Как регулярный пользователь Я.Транспорта (теперь уже Я.Карт) могу сказать, что эта штука выручает уже лет 5, если не больше. Да, бывают глюки, но в целом, если раньше я на остановке мог по часу стоять (да-да, в Москве такое тоже бывает), то теперь я выхожу за 3-5 минут и всегда попадаю на свой автобус без лишнего ожидания под дождем или на русском морозе. Когда я приезжал в Ташкент в прошлый раз (2014 год), там еще не было никакого подобного сервиса. Но консерватизм присущ почти всем людям в той или иной мере. Поэтому, если я поеду в ближайшее время, я тоже постараюсь пользоваться тем, к чему привык и чему доверяю, чем изучать что-то чуждое и пытаться ему верить, особенно учитывая комментарии с данного форума, что машина на карте есть, а по факту ее нет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...