Перейти к содержимому

Фотография

GPS-мониторинг ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Не в сети   cpb

cpb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:30

rolly, 

а вот в форуме примерно от года до полугода назад обсуждалась GPS-софтина по транспорту. Её запустили? Как с ней вообще? Я вот уже не представляю существование без подобной у нас - Яндекстранспорта. Выхожу за 2 минуты до автобуса, спокойно сажусь и еду, не ожидая в течение всего интервала. Также есть несколько подобных известных софтин по Питеру, Ебургу да и другим городам. Рассккажи, плиз, о ситуации сейчас в Таше.

#2 Не в сети   Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:35

Девайсы в автобусах работают, а сайт Via.uz уже год на реконструкции.

Мое почтение, San!

#3 Не в сети   cpb

cpb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:42

То есть шанс на то, что устройства используются, пусть и служебными программами, есть? А может какие другие программы, а не сайты, пусть и мобильные. появились?

#4 Не в сети   hotaru

hotaru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:49

В парках нычне открыты GPS-хоналар.

Но в целом не следят даже там за соблюдением. Вопросы решаются как с диспетчерами на конечных. Есть конечно малая надежда что всё это еще окончательно не внедрено, поэтому работает на пофиг...

Мобильных программ или сайтов нету.

Думаю стоит открыть отдельную тему по GPS и последние посты туда перенести.

#5 Не в сети   rolly

rolly

Пассажир

• Модераторы
  • 904 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:00

rolly, 

а вот в форуме примерно от года до полугода назад обсуждалась GPS-софтина по транспорту. Её запустили? Как с ней вообще? Я вот уже не представляю существование без подобной у нас - Яндекстранспорта. Выхожу за 2 минуты до автобуса, спокойно сажусь и еду, не ожидая в течение всего интервала. Также есть несколько подобных известных софтин по Питеру, Ебургу да и другим городам. Рассккажи, плиз, о ситуации сейчас в Таше.

GPS - устройства, понавтыкали во все единицы наземного подвижного состава и они отчасти используются только некоторыми парками в каких-то своих служебных целях. Нам же как пассажирам, толку от них нет совершенно никакого, про всякого рода софтины, как у вас, в ближайшее время можно даже и не мечтать. Та же "Виа", даже во времена своего существования далеко не всегда выдавала верные данные.

В остальном, никакие графики движения не соблюдаются, оттяжки, гонки и глобальные постояния на узловых остановках, все это осталось и я думаю, в ближайшее время ситуация не изменится. С подобного рода проблемами, борьба у нас идет по методу "спасение утопающих, дело рук самих утопающих...." т.е. пассажиры, сами обращаются по телефону доверия в случае длительного простоя или оттяжки или пишут жалобу в ассоциацию. 

Фотограф выгоняется на улицу в любую погоду.

#6 Не в сети   rolly

rolly

Пассажир

• Модераторы
  • 904 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:04

А-во, вспомнил, где это штука мне один раз реально пригодилась и от нее был хоть какой-то толк... На Коннектовке, в автобусе не работал спидометр и по ней мы смотрели насколько автобус разогнался на финальном заезде до Южного Вокзала :) 

• LIkko это нравится

#7 Не в сети   cpb

cpb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:16

Да уж, сомнительный эффект за потраченные средства. Ну будем надеяться, что все сделают, как задумывалось. 

#8 Не в сети   Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:45

У нас в Дори Дармоне недавно проводили тендер на закупку и установку GPS-трекинга на служебные и грузовые автомобили. Участвовали три фирмы - JET Technologies, VIA, Newmax technologies. В конце концов выбор пал на последних, потому как первые слишком дорого запросили, вторыми все в Ташкенте недовольны,т.к. типа ужасно работает, а третьи предложили самую простую систему и за минимальные цены. Система называется MaxTrack. Установлена также на GM, какой то службе такси и у Узбектелекома (кажется). Все довольны. Также от этой фирмы мы юзаем систему электронного учета прихода-ухода работников BioTrack, устроенная путем использования отпечатков пальцев для прохода через турникеты.

Мое почтение, San!

#9 Не в сети   gesha73

gesha73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:08

Прошу внести ясность в такой вопрос- Уже который день пользуясь  утром 14 автобусом, наблюдаю как, то водитель, то кондуктор, то оба разом увлеченно (один раз кондуктор весь путь от ттз до шастри так и простоял  всматриваясь в телефон -было смешно) пользуются сайтом via.uz, им конечно это важно. В связи с эти вопрос, вроде via/uz давным-давно не работает, или работает, или работает для своих, или я что-то пропустил? Спасибо!

#10 Не в сети   rolly

rolly

Пассажир

• Модераторы
  • 904 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:13

А на телефоне точно был виа.уз?

#11 Не в сети   gesha73

gesha73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 05:42

Точно сказать не могу, но оформление-графика via.uz это точно.

#12 Не в сети   Серж

Серж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородТашкент-город мира и дружбы

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:21

А может там просто что то типа навитела стояло, вот и смотрели они увлеченно так как никогда не видели такого?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных